среда, 16 ноября 2011 г.

16 ноября.

Уважаемые родители! Благодарю за помощь в организации и проведении экскурсии в Оружейную палату. Впечатление детей и ваше отношение к проведенным экскурсиям вы можете выразить  на сайте НАЧАЛКА на моём курсе (1768. 1 класс. Мешкова Наталия Викторовна) на форуме для родителей. Следующее занятие будет 12 декабря, тема "Музей рассказывает сказку".
  В последние выходные ноября в стране отмечается праздник День Матери. Мы с ребятами пытаемся сделать небольшой сюрприз нашим любимым мамочкам. Сегодня ребята получили небольшие стихи и тексты. Прошу на завтра их выучить ( но не с мамами: это наш сюрприз).
Слова хочу дать всем детям, даже тем, кто сейчас болеет. Праздник планирую на 25 ноября после уроков на полчаса. Приглашаются мамы, бабушки. Хорошо бы потом угостить детей и гостей сладостями, которые сделали мамы, бабушки.
  Уроки ИНФОРМАТИКИ. К уроку дети должны уметь самостоятельно набирать свой пароль ( иначе на это уходит весь урок). 15 ребят выполнили компьютерный урок 10 "Бусины"(Наташа, Олег, Паша, Миша, Варя (надо проверить), Лиза, Маша К., Саша (надо проверить), Лена, Никита, Оля, Федя, Андрей, Даша. МОЛОДЦЫ! Остальным ребятам необходимо дома выполнить это задание.
   Хочу предложить продолжить проект " Весёлые числа".  В ближайшие 2-3 недели  надо сделать поделку необычной, красивой цифры (из картона , высота 10 см, используя разные материалы, цифра должна быть устойчивой и иметь аккуратную петельку). К Новому Году цифры мы повесим на ёлку. А устойчивыми они должны быть, чтоб потом мы смогли попытаться, используя самые красивые, снять мультфильм.   Для мультфильма нам надо придумать сказку про числа. Объявляем конкурс на сказку про числа, сочинённую всей семьёй. Её можно принести напечатанной, а можно прикрепить в Интенет-пространстве на моём курсе на 9 неделе в проектах.
                 Надеюсь на сотрудничество.
                 Интерес ребят к учёбе в ваших руках, уважаемые родители! Желаю удачи и творческих успехов!  
                               Н.В.
                                                                       

Комментариев нет:

Отправить комментарий